Предприниматель пояснил в своем Telegram-канале, что предложенный формат соглашения не давал достаточных гарантий для стабильного развития бизнеса. Теперь судьба активов и конфигурация управления группой зависят исключительно от решений руководства «Росатома».
Партнерство сторон началось в декабре 2019 года, когда «Атомэнергопром» приобрел 30% компании за 29,9 млрд рублей. В 2022 году госкорпорация воспользовалась опционом, увеличив свою долю до 49%. Еще весной текущего года Шишкарев заявлял о планах создания совместного предприятия с участием «Ростеха», где стратегическое управление распределялось бы между партнерами, а оперативное оставалось за основателем группы. На текущий момент пакет «Росатома» оценивается в 74 млрд рублей.





Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!