История с национализацией производителя консервов началась после претензий Генпрокуратуры к цепочке финансовых операций. По версии ведомства, владельцы компании вывели 1,4 млрд рублей в американский JPMorgan Chase Bank в обход действующих ограничений на движение капитала. Арбитражный суд Москвы счел эти действия нарушением, постановив обратить активы в доход государства.
За прошедшие месяцы дело прошло все инстанции, включая 9-й ААС и АС Московского округа, которые оставили решение в силе. С октября 2024 года управление «Главпродуктом» находилось в руках Росимущества по указу президента, а с февраля 2026 года оперативное руководство основным юридическим лицом перешло к «Россельхозбанку». Отказ ВС в пересмотре дела делает процесс изъятия окончательным.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!